Докажите тождество 1) (a+b^2-4ab = (a-b) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:41
    0
    Решение

    Упростим левую часть тождества:

    (a + b) ² - 4ab = a² + 2ab + b² - 4ab = a² - 2ab + b² = (a - b) ²

    (a - b) ² = (a - b) ²

    доказано