Решить квадратное уравнение 4 x в квадрате минус 9 равно нулю

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:24
    0
    4 х²-9=0

    4 х²=9

    х²=9/4

    х = + - √9/4

    х1=3/2

    х2 = - 3/2

    х1=1,5 и х2 = - 1,5
  2. 17 октября, 20:59
    0
    4 х в квадрате=9

    х в квадрате = 9:4

    х=3/2