При q=0.4 значение выражение 2q+7/3 равно как решить

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:54
    0
    2q+7/3 =. 2*0,4=0,8=8/10. 8/10+7/3=24/30+70/30=94/30=47/15=3 2/15.
  2. 28 августа, 19:29
    0
    1) 7/3 = 2 1/3

    2) (2*0,4) + 2 1/3 = 0,8 = 2 1/3 = 8/10 = 2 1/3 = 24/30 + 2 10/30 = 2 34/30 = 3 4/30 = 3 2/15