Принадлежат ли графику функции у=4 х-|х|+2 точки:

а) А (-1; -3)

б) В (2; 6) ?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:18
    0
    Проверим подставив значения

    а) - 3=4 * (-1) - |-1|+2=-4-1+2=-3 данная точка принадлежит графику

    б) 6 = 4*2 - 6+2 = 8-6+2=4 не подходит следовательно данная точка графику не принадлежит