Принадлежит ли графику функции у=-280/х точка: М (70; 4), Н (-28; 10), Р (100; 2,8), Д (280; 1) ?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:00
    0
    У=-280 х

    M (70; 4) не принадлежит

    -280/70=-4

    -4=4 (зачёркиваешь знак равно)

    N (-28; 10) - принадлежит

    -280 / (-28) = 10

    10=10

    Р (100; 2,8) не принадлежит

    -280/100=-2,8

    -2,8=2,8 (зачёркиваешь знак равно)

    D (280; 1) - не принадлежит

    -280/280=-1

    -1=1 (зачёркиваешь знак равно)