Найдите область значения функции:

y=2-5sin x

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:03
    0
    Y=2-5sinx

    E (y) - область значений функции y (x)

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (-5sinx) = [-5 * (-1) ; - 5*1]

    E (-5sinx) = [-5; 5]

    E (2-5sinx) = [2 - (-5) ; 2-5]

    E (2-5sinx) = [-3; 7]