Упростите выражение: б) (2y-3) ^2 - (3x+2y) (2y-3x)

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:41
    0
    (2y-3) ^2 - (3x+2y) (2y-3x) = 4y^2-12y+9 - (4y^2-9x^2) = 4y^2-12y+9-4y^2+9x^2 = 9x^2-12y+9 = 3 (3x^2-4y+3)
  2. 28 апреля, 18:01
    0
    (2y-3) ² - (3x+2y) (2y-3x) = 4y²-12y+9-6xy+9x²-4y²+6xy=

    =-12y+9+9x²