1) упростите вырожения. решите кому не трудно. (у^2-2 у) ^2-у^2 (у+3) (у-3) + 2 у (2 у^2+5)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:49
    0
    (y^2-2y) ^2-y^2 (y+3) (y-3) + 2y (2y^2+5) = y^4-4y^3+4y^2-y^2 (y^2-9) + 4y^3+10y = y^4-4y^3+4y^2-y^4+9y^2+4y^3+10y = 13y^2.

    Использовались формулы сокращённого умножения:

    (а+b) (a-b) = a^2-b^2 и (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2