Две стороны треугольника равны 5 и 12, а синус угла между ними равен 0,2. Найдите площадь этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:44
    0
    Две стороны треугольника равны 5 и 12, а синус угла между ними равен 0,2. Найдите площадь этого треугольника

    S = (a b sin α) / 2 = (5·12·0,2) / 2 = 6