На ферме пасутся коровы и страусы. Количество их ног 26. А поголовье 8 душ. Сколько коров, а сколько струсов?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:17
    0
    4 х + 2 (8 - Х) = 26

    4 х + 16 - 2 х = 26

    2 х = 10

    Х = 5 (коров)

    8 - 5 = 3 (страуса)