Помогите решить систему равенств: 7 х-3 у+1=0 4 х-5 у+17=0

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:15
    0
    7x-3y=-1. - 35x+15y=5 4x-5y=-17. 12x-15y=-51 - 23x=-46. Y = 14-3y=-1 X=2. - 3y=-15 Y=5
  2. 26 февраля, 00:54
    0
    7 х - 3y + 1 = 0

    4x - 5y + 17 = 0

    Решение

    5y = 4x + 17

    y = 0,8x + 3,4

    7x - 3 (0,8x + 3,4) + 1 = 0

    7x - 2,4x - 10,2 + 1 = 0

    4,6x = 9,2

    x = 2

    y = 1,6 + 3,4 = 5

    Ответ (2; 5)