Решите уравнение

14x^2+15=8x+15

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:03
    0
    14 х^2+15=8 х+15

    14 х^2-8 х+15-15=0

    14 х^2-8 х=0

    х (14 х-8) = 0

    х=0 или х=8/14