Вычислите наиболее рациональным способом

(3 (целых) 1/2) ² - (1 (целая) 1/2) ²

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:44
    0
    По формуле a² - b² = (a-b) (a+b)

    3 1/2 = 7/2

    1 1/2 = 3/2

    (7/2 - 3/2) (7/2 + 3/2) = (4/2) * (10/2) = 2*5 = 10