укажите асимктоты а) f (x) = 9 / (x-5) + 2 б) f (x) = 17 / (x+6) - 4

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:08
    0
    A). y=9 / (x-5) + 2, строим график функции y=9/x, и делаем 2 параллельных переноса: по оси х на 5 ед. влево вдоль оси х и на 2 ед. вверх вдоль оси y, т. е асимптоты: по х=-5, по y=2,

    б). y=17 / (x+6) - 4, здесь аналогично, для функции y=17/x асимптоты по х=6, по y=-4