Разложите на множители 81n^4+4

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:11
    -1
    81n^4+4=9²n^4+4+36n²-36n² = (9n²+2) ²-36n² = (9n²+2-6n) (9n²+2+6n) =

    (9n²-6n+2) (9n²+6n+2)