Помогите найти все такие натуральные числа n, при котрых выражение 5n+4/n+3 является натуральным числом

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:26
    -1
    (5n+4) / (n+3) = 5-11 / (n+3)

    11 делится только на 11⇒n=8

    5-11/11=5-1=4