Сколько будет дробь 2/9 + 5/10

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:14
    0
    Приводим к общему знаменателю 90

    90/9 потом умножаем на 2 = 20/90

    90/10 потом умножаем на 5=45

    и складываем 20/90 + 45/90=65/90

    сократим на 5, то есть разделим и числитель, и знаменатель на одно и тоже число

    65/5=13, а 90/5=18

    получилась дробь 13/18