Найдите среднее арифметическое корней уравнения у^2-10 у-39=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:24
    +1
    У^2-10 у-39=0

    Д=100+156=256

    х1 = (10+16) / 2=13

    х2 = (10-16) / 2=-3

    (13-3) / 2=5