Режите уравнение 5x-2 (x+1) = 13

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:26
    0
    5x-2 (x+1) = 13

    5x-2x+2=13

    3x=11

    x=3 (2:3)
  2. 19 августа, 20:10
    0
    5 х-2 (х+1) = 13

    5 х-2 х-2-13=0

    3 х-15=0

    3 х=15

    х=15:3

    х=5