Автомобиль проехал 3,5 часа со скоростью 72 км/час и 2,5 часа со скоростью 60 км/час. какой путь прошел автомобиль? какова средняя скорость его движения?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:35
    0
    72*3,5=252 км - проехал

    60*2,5=150 км - проехал

    252+150=402 км - путь

    402/6=67 км/ч - средняя скорость