Автомобиль проехал 3.5 часа со скоростью 72 км ч и 2.5 часа со скоростью 60 кмч. Какой путь прошёл автомобиль? Какова средняя скорость его движения?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:13
    0
    3.5*72+2.5*60=252+150=402 км

    средняя скорость 402 / (3.5+2.5) = 67 км/ч