Решить систему неравенств: { x+y=2

2x²+xy+y²=16

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:09
    0
    X+y=2

    2x^2+xy+y^2=16

    y=2-x

    2x^2+x * (2-x) + (2-x) ^2=16

    2x^2+2x-x^2+4-x^2-16=0

    2x-12=0

    2x=12

    x=12:2

    x=6

    6+y=2

    y=2-6

    y=-4