Вычислить sin2a если cosa=-4/5 и п/2

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:14
    0
    Sina=√ (1-cos²a) = √ (1-16/25) = √ (9/25) = 3/5

    sin2a=2sinacosa=2*3/5 * (-4/5) = - 24/25