Разложите на множители

a^7 + a^5 + 2a^2 + 2

8xy - 4y + 2x^2 - x

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:31
    0
    A⁷+a⁵+2a²+2 = (a⁷+a⁵) + (2a²+2) = a⁵· (a²+1) + 2· (a+1) = (a²+1) · (a⁵+2) ;

    8xy-4y+2x²-x=4y· (2x-1) + x· (2x-1) = (2x-1) · (4y+x) ;