2 а+2b если а=-4,1 b=4,2

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:58
    0
    2a+2b=2 (a+b)

    a=-4,1 b=4,2

    2 (a+b) = 2 (-4,1+4,2) = 2*0,1=0,2
  2. 7 октября, 22:41
    0
    2 а+2b=2 (a+b) = 2 (-4,1+4,2) = 2*0,1=0,2