Определите число корней уравнения 2x^2-6x+1=x-2?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:17
    0
    Решение

    2x² - 6x + 1 = x - 2

    2x² - 7x + 3 = 0

    D = 49 - 4*2*3 = 25 > 0 уравнение имеет 2 корня