В треугольнике ABC AC=BC, высота AH ровна 43, а угол C равени30 градусов. Найдите AC

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:36
    0
    Треугольник AHC-прямоугольный катет лежащий против угла 30 градусов = половине гипотенузы 43=АС/2 AC=43*2=86