В доме 15 этажей, в каждом подъезде на каждом этаже по 4 квартиры. В четвертом подъезде на двери одной из квартир стерлась первая цифра номера. В результате номер выглядит так: _06. Какой номер у этой квартиры?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:01
    0
    206. 15*4=60 - квартир в одном подъезде. 60*4=240 - квартир в четырех подъездах. 60*3=180 - квартир в трех подъездах. в четвертом подъезде номера квартир от 181 до 240.
  2. 25 февраля, 10:25
    0
    15*4=60. второе действие 60*3=180. ответ должен быть 206. потмучто в 4 подезже не может быть 306