В доме 15 этажей, в каждом подъезде на каждом этаже по 4 квартиры. В четвертом подъезде на двери одной из квартир стерлась первая цифра номера. В результате номер выглядет так: ... 06. Какой номер у этой квартиры?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:27
    0
    15*4=60 квартир в подъезде

    60*4=240

    Ответ 206
  2. 6 марта, 00:05
    0
    1) 15*4*3=180 квартир в трёх подъездах

    2) 15*4*4=240 кв. в 4-х подъездах

    т. е. в 4-ом подъезде квартиры 181-240

    Квартира, у которой стерлась первая цифра номера - 206