Лежат ли на графике x третей степени-y-2=0 точки M (-1; -3) K (-1; 1) B (1; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:01
    0
    Х³-у-2=0

    у=х³-2

    М (-1; -3) - 1-2=-3=-3; лежит

    К (-1; 1) - 1-2=-3 не=1 не лежит

    В (1; - 1) 1-2=-1=-1; лежит