Упростите выражение

(3-х) ^2 - (х-2) (3 х-5) - 23=

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:03
    0
    (3-х) ² - (х-2) · (3 х-5) - 23 = 9 - 6 х + х² - 3 х² + 5 х + 6 х - 10 - 23 = - х² + 5 х - 42 = х² - 5 х + 42