Помогите решить по формулам 3k во второй степени - 30km + 75 m во второй степени

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:02
    0
    Выносим 3, получаенм: 3 (k^2-10km-75m^2)

    потом по формуле 3 (к-5) ^2
  2. 8 февраля, 21:02
    0
    3k²-30km+75m²=3 (k²-10km+25m²) = 3 (k-5) ²