Под общей скобкой х-у=7 и х вквадрате минус у вквадрате = 14

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:56
    0
    Х-у=7 х=7+у

    х²-у²=14 сделаем замену

    (7+у) ²-у²=14

    49+14 у+у²-у²=14

    14 у=-35

    у=-35/14=-2 7/14 = - 2 1/2

    х=7+у=7 + (-2 1/2) = 7-2 1/2=4 1/2