Помогите преобразовать в многочлен (с-3) во второй степени - 3 с (с+2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:05
    0
    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (c-3) ²-3c (c+2) = c²-2*3*c+3² - (3c*c+3c*2) = c²-6c+9-3c²-6c=-2c²-12c+9