Как решить пример x^2 - - 21x=0 и 2x^2 + 28x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:54
    0
    x^2 - 21x = 0

    x (x - 21) = 0

    x = 0

    x - 21 = 0 = = > x = 21

    2x^2 + 28x = 0 / / : 2

    x^2 + 14x = 0

    x (x + 14) = 0

    x = 0;

    x + 14 = 0 = = > x = - 14