Найдите координаты точки пересечения прямвх у=3-x и y=2x

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:06
    0
    Y=3-x y=2x

    3-x=2x

    -x-2x=-3

    -3x=-3

    x=-3: (-3)

    x=1

    y (1) = 2*1=2

    (1; 2) - точка пересечения данных функций