Выполните действия: (3/8 + 5/12) * {5/57} - 1/36. Если можно, то сократите получившуюся в результате дробь. В ответе укажите ее числитель.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:13
    0
    3/8+5/12 = (9+10) / 24=19/24

    19/24*5/57 = (1*5) / (24*3) = 5/72

    5/72-1/36=5/72-2/72=3/72=1/24