Упростите выражение

1) 7a-9b + (a+b)

2) (3m-7n-5p) + (2m+4n-3p) - (4m-3n-6p)

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:11
    0
    1) = 7a - 9b + a + b = 8a - 8b или = 8 (a - b)

    2) = 3m - 7n - 5p + 2m + 4n - 3p - 4m + 3n + 6p = m - 2p

    (3m+2m-4m) = m

    (-7n+4n+3n) = 0

    (-5p-3p+6p) = (-8p+6p) = - 2p

    ответ: m - 2p