Принадлежат ли графику функции у=2 х^2+4x+5 точки А (-1,5; 15,3), В (0,5; 3,5) С (1,5; 6,5)

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:01
    0
    Y=2x²+4x+5

    А (-1,5; 15,3) :

    15,3=2 * (-1,5) ²+4 * (-1,5) + 5

    15,3≠1,25

    A-не принадлежит данному графику функции.

    B (0,5; 3,5) :

    3,5=2*0,5²+4*0,5+5

    3,5≠7,5

    B - не принадлежит данному графику функции.

    С (1,5; 6,5) :

    6,5=2*1,5²+4*1,5+5

    6,5≠15,25

    С-не принадлежит данному графику функции.

    Следовательно, ответ: точки А, В, С не принадлежат графику функции y=2x²+4x+5