Решите уравнение sinx-корень из 3 cosx=-1

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:01
    0
    2 (1/2*sinx-√3/2*cosx) = - 1

    six (x-π/3) = - 1/2

    x-π/3=-π/6+2πn U x-π/3=7π/6+2πk

    x=π/6+2πn, n∈z U x=3π/2+2πk, k∈z