Разложите на множители используя формулы сокращённого умножение

Х в третий степени - 6 х в второй степени + 12 х-8

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:40
    0
    Х^3-6 х^2+12 х-8 = (х^3-8) - 6 х (х-2) = (х-2) (х^2+2 х+4) - 6 х (х-2) = (х-2) (х^2+2 х+4-6 х) = (х-2) ^3