Составьте выражение и решите.

Сколько времени потребуется, чтобы проплыть на моторной лодке Sкм по течению реки, если собственная скорость лодки V км/ч скорость течения реки u км/ч?

Найдите это время если:

s=30 v=10 u=2

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:40
    0
    T=5 / (v+u) ч

    t=s / (v+u)

    s=30, v=10, u=2

    t=30 / (10+2) = 30/12=2,5