Система уравнений 3x - 2y = 5, 11x + 3y = 39

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:36
    0
    3x-2y=5

    11x+3y=39

    y = (3x-5) / 2

    11x+3 * (3x-5) / 2=39

    22x+3 (3x-5) = 78

    22x+9x-15=78

    31x=93

    x=3

    y = (3*3-5) / 2

    y=2