Из 10 винтовок, среди которых 6 снайперских и 4 обычные, наугад выбирается

одна и из нее производится выстрел. Какова вероятность попадания, если вероятность

попадания из снайперской винтовки 0,9, а из обычной 0,7?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:59
    0
    С вероятностью 0,6 мы возьмем снайперскую винтовку и попадем из нее с вероятностью 0,9. Вероятность обоих событий 0,6*0,9 = 0,54

    С вероятностью 0,4 мы возьмем обычную винтовку и попадем из нее с вероятностью 0,7. Вероятность обоих событий 0,4*0,7 = 0,28

    Общая вероятность попасть P = 0,54 + 0,28 = 0,82