В тире имеется 9 винтовок, из которых 3 с оптическим прицелом. Стрелок, стреляя из винтовки с оптическим прицелом может поразить мишень с вероятностью 0.65, а стрелок из винтовки без оптического прицела с вероятностью 0.38. Найти вероятность того что стрелок поразит мишень, стреляя из случайной винтовки.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:16
    0
    Р = (3 * 0,65 + 6 * 0,38) / 9 = (1,95 + 2,28) / 9 = 4,23 / 9 = 0,47

    Ответ: 0,47