Решите уравнения: 1) x * * - 0,6x + 0,08 = 0

2) 7 = 0,4y + 0,2y**

P. S. где * * там квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:55
    0
    1) x² - 0.6x+0.08=0

    D=0.6² - 4*0.08 = 0.36 - 0.32=0.04

    x₁ = 0.6 - 0.2 = 0.2

    2

    x₂ = 0.6+0.2 = 0.4

    2

    Ответ: 0,2; 0,4

    2) 7=0,4 у+0,2 у²

    0,2 у² + 0,4 у-7=0 | умножим на 5.

    у² + 2 у - 35=0

    D=4+140=144

    y₁ = - 2 - 12 = - 7

    2

    y₂ = - 2+12 = 5

    2

    Ответ: - 7; 5