Решите уравнение (х-1) (х в квадрате + х+1) - х в квадрате (х-1) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:46
    0
    Раскрываем скобки

    x^3+x^2+x-x^2-x-1-x^3+x^2=0

    приводим подобные слагаемые

    и получаем

    х^2-1=0

    x^2=1

    x=+-1 (плюс минус 1)
  2. 26 августа, 14:02
    0
    (x-1) (x^2+x+1) - x^2 (x-1) = 0

    x^3-1-x^3+x^2=0

    x^2=1

    x=1 или x = - 1