Упростите выражение (x-2) в квадрате - (х-1) (х+2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:06
    0
    (х-2) (х-2) - (х-1) (х-2) = Хкв-2 х-2 х+4-хкв-2 х-х+3=6 х+7

    если = 0, то 6 х+7=0; 6 х=-7; х=-1 1/6