Найдите корень уравнения log0.1 (16+3x) = lg0.1

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:34
    0
    Log (10^ (-1)) (16+3x) = lg0.1

    (-1) lg (16+3x) = lg0.1

    lg (16+3x) ^ (-1) = lg0.1

    (16+3x) ^ (-1) = 0.1

    1 / (16+3x) = 1/10

    16+3x=10

    3x=-6

    x=-2