Мастер и ученик, работая вместе, выполняют заказ за 18 ч. За какое время выполнит заказ ученик, если известно, что ему для этого потребуется на 15 ч больше, чем мастеру?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:40
    0
    М+У=18 ч.

    М+М+15=18

    2 М+15=18

    м=1,5

    У=1,5+15=16,5

    не уверена